7 / 149

Roller Team Zefiro 287 MH 140 Pk/Cv Aut.

Floor plan
https://www.alphamotorhomes.be/web/image/product.template/70006/image_1920?unique=1eec6c9
Starting from: € 91,813
rabais: € 11,968

€ 99.731,00 99731.0 EUR € 111.698,72 TVA comprise

€ 92.312,99 TVA comprise

Cette combinaison n'existe pas.

Contactez-nous voor financiering op maat! Let op, geld lenen kost ook geld
Financement
Remises supplémentaires du constructeur sur les véhicules en stock

Conditions générales
Garantie satisfait ou remboursé de 30 jours
Expédition : 2-3 jours ouvrables

Roller Team Zefiro 287 MH Integraal

Un investissement intelligent sur le long terme. 

Ce camping-car intégral Roller Team combine confort haut de gamme et construction durable : carrosserie résistante à la corrosion, structure sans bois, isolation XPS, garantie d’étanchéité de 10 ans et agencement particulièrement pratique. Un choix intelligent pour voyager sans souci, aujourd’hui comme à long terme.

Qu’est-ce qui rend cet intégral Roller Team si performant ?

• Salon face-à-face spacieux offrant une sensation d’espace exceptionnelle

• Sièges cabine pivotants pour un confort optimal en route et à l’arrêt

• Cuisine pratique avec grand plan de travail, tiroirs fonctionnels et rangements bien pensés

• Salle de douche et WC transformable en grande salle de bain grâce à des portes et parois coulissantes

• Camping-car silencieux et protégé du gel grâce à l’isolation XPS et à une construction sans bois

• Garantie d’étanchéité de 10 ans

• Serrures anti-effraction sur les fenêtres et la porte cellule

• Grand réfrigérateur à compression de 150 litres, performant même par fortes températures extérieures

• Panneau solaire de 200 watts et grande autonomie grâce à une installation électrique prête pour lithium

• Éclairage LED d’ambiance et plusieurs prises USB

• Grand garage avec 2 larges portes d’accès, idéal pour transporter facilement des vélos électriques

• Grande chambre séparée avec deux lits longitudinaux jusqu’à 2 mètres, transformables en un grand lit de 2,20 mètres

• Grandes armoires intégrées sous les matelas grâce à des sommiers à vérins à gaz

Establishment Namur
Reference ROLBE-349
Second hand No
Number of seats 4
Number of beds 4
Number of doors 2
Trailer hitch No
Brand Roller Team
Length (m) 7.45
Width (m) 2.35
Height (m) 2.95
Max. permitted mass (kg) 3500.0
License b
Layout 1 2 separate beds
Layout 2 Manual lift bed
Horsepower 140
Power (kW) 103
Fuel type diesel

Floor Plan

Phares antibrouillard

Panneau solaire 200W avec régulateur MPPT

Pare-soleil cabine pliable

Store extérieur anthracite

Prise de gaz externe et douche dans le garage

Pare-chocs peint

Plaque de protection (skid plate) noire

Jantes en alliage bicolores 16"

Volant et pommeau de levier de vitesses en cuir

Tableau de bord Techno

Système de surveillance de la pression des pneus (TPMS)

Frein de stationnement électronique

Porte d’accès XL avec 2 points de verrouillage, fenêtre et verrouillage centralisé

€ 4.389,00
Total Price € 111,699
Remise​ - € 11,968

Notre prix € 99,731
99731.0 EUR

Roller Team Zefiro 287 MH Integraal

Un investissement intelligent sur le long terme. 

Qu’est-ce qui rend cet intégral Roller Team si performant ?

• Garantie d’étanchéité de 10 ans

• Éclairage LED d’ambiance et plusieurs prises USB